• 20 мая 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Биржевая линия ВО, д.14

День разработчика Autodesk в Университете ИТМО (3D HACKATHON)

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. На событие истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов мероприятия по адресу suprun@corp.ifmo.ru.

с 10:00 20 мая до 22:00 21 мая 2016
Биржевая линия ВО, д.14

20 мая 2016 года в Университете ИТМО пройдет День разработчика Autodesk. В рамках мероприятия состоится двухдневный командный 3D хакатон, 20-21 мая 2016, с 10:00 пятницы и до вечера субботы, по адресу: Санкт-Петербург, Биржевая линия ВО, дом 14, аудитория 103. Мероприятие бесплатное и открыто для всех желающих.

Хакатон (англ. hackathon)— популярный формат конкурса, в течение которого участники разных специальностей – разработчики, дизайнеры, проектировщики – сообща работают над созданием собственного проекта от идеи до работоспособного прототипа.

В пятницу утром стартует образовательная секция, в которой приглашённые специалисты расскажут о технологиях Autodesk, а слушатели смогут задать возникшие вопросы и подготовиться к участию в Хакатоне.
Затем участники будут иметь возможность заявить о своих идеях и организоваться в команды. Послеобеденное время пятницы, а также суббота будут отведены разработке прототипов и общению со специалистами из области технологий.

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ — ДЕМОНСТРАЦИЯ РАБОТАЮЩЕГО IT-ПРОТОТИПА ПО ОКОНЧАНИЮ ХАКАТОНА

В связи с этим мы настоятельно рекомендуем участникам ознакомиться с технологиями Autodesk до мероприятия. Информация о веб-сервисах Autodesk, документация, примеры кода, блоги и форумы доступны по ссылке:https://developer.autodesk.com/

На мероприятии будут отмечаться лучшие проекты в следующих номинациях:

• Оригинальное расширение (extension) дляAutodeskViewandDataAPI
    В данной номинации оценивается разработанное в рамках хакатона расширение (extension) для AutodeskViewandDataAPI, которое эффективно интегрирует интерактивный просмотр 3D-моделей в веб-приложение для решения некоторой практической задачи.

• Приложение для 3D-моделлера Autodesk Fusion 360

Идеи проектов участники предлагают самостоятельно либо берут актуальные задачи, определённые специалистами мероприятия.

Команды формируются участниками самостоятельно до или во время мероприятия. Максимальное количество участников в одной команде – 4 человека.

Призы ждут своих героев! Каждый участник команды, победившей в номинации, получит главный приз от спонсора мероприятия
– планшеты Samsung GALAXY. Ни один из участников хакатона не уйдет без подарков от спонсоров мероприятия!!!

Участие в мероприятие бесплатное и открыто для всех желающих.

Предварительная регистрация обязательна!!!

При возникновении вопросов по регистрации и участию в мероприятии обращайтесь по адресу: suprun@corp.ifmo.ru

Важно: Все проекты должны быть созданы в рамках хакатона.
К участию в конкурсе допускаются проекты, полностью выполненные молодыми авторами в возрасте от 14 до 30 лет.

Присоединяйтесь к группе ВКонтакте и будьте в курсе всех событий:

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!